hronika.info
Спорт

Отменили хоккейный матч, который изначально планировали провести на палубе авианосца

Отменили хоккейный матч, который изначально планировали провести на палубе авианосцаВысшая хоккейная лига (ВХЛ) решила отказаться от проведения хоккейного матча на единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов» сезона 2012/13. Про это сообщают РИА Новости, ссылаясь на Германа Скоропупова — управляющего директора ВХЛ.

Впервые про намерение организовать хоккейным матч на «Адмирале Кузнецове» стало известно в мае 2012года. Тогда Скоропупов заявил, что данная встреча вызовет огромнейший интерес, который поможет компенсировать затраты на организацию. Планировалось, что в матче точно будет участвовать клуб ХК ВМФ.

Однако 6 сентября Скоропупов объявил, что в этом сезоне матч на палубе авианосца не состоиться, поскольку лига хотела бы приурочить встречу «к одной из годовщин армии, либо ВМФ».

Со слов директора лиги, технически организовать матч большого труда не составит, «нужно больше думать над политическим основанием, глобальной, масштабной концепцией данного матча, как правильней организовать этот праздник».

Скоропупов также сказал, что в лигу поступало предложение организовать хоккейную встречу на льду озера Байкал. Однако, по его словам, он не понимает «как можно возвести на льду озера целый стадион «, поэтому от идеи пришлось отказаться.

Напомним, что новый сезон ВХЛ, являющейся вторым дивизионом российского хоккея после КХЛ, начинается 9 сентября.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU