hronika.info
Спорт

«Наполи» оформило трансфер Гонсало Игуаина

«Наполи» оформило трансфер Гонсало ИгуаинаАргентинский форвард Гонсало Игуаин сегодня официально стал футболистом итальянского «Наполи». Неаполитанцы после продажи Эдинсона Кавани активно работали на трансферном рынке в поиске замены уругвайскому бомбардиру. Такой заменой в перспективе может стать экс-нападающий «Реала» Гонсало Игуаин, за которого вице-чемпионы Италии заплатили 37 миллионов евро.

Игуаин подписал пятилетний контракт, согласно которому аргентинец заработает в Неаполе 42 миллиона евро. Наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес уверяет, что вскоре тиффози «Наполи» забудут о Кавани, а новым кумиром неаполитанских мальчишек станет Гонсало Игуаин.

«Игуаин – один из лучших форвардов современности. У него есть все задатки для того, чтоб стать для Неаполя новым Кавани. Он ничем не хуже Эдинсона. Уверен, что он будет лучшим бомбардиром «Наполи» в следующем сезоне. Могу сказать, что Пепе Рейна тоже точно перейдет к нам, просто о его подписании мы сообщим чуть позже», — прокомментировал Бенитес покупку Игуаина.

С 2006 года Гонсало Игуаин выступал за мадридский «Реал», но в последнее время аргентинец не выдерживал конкуренции с Каримом Бензема за место на острие атаки «галактикос». «Реал» был настроен продать Игуаин, хотят тот стабильно забивал больше 15-ти мячей за сезон. Всего в составе «Реала» Игуаин провел 264 матча, в которых забил 121 гол.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU