hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» завоевал первый трофей в сезоне. Видео

«Манчестер Сити» завоевал первый трофей в сезоне. ВидеоАнглийский «Манчестер Сити» выиграл первый трофей под руководством экс-тренера испанской «Малаги» Мануэля Пеллегрини. В финале традиционного товарищеского турнира «Barclays Asia Trophy-2013»» «Горожане» за счет единственного точного удара Эдина Джеко обыграли «Сандерленд».

Этот успех стал первым не только для Пеллегрини, но и для многочисленных новичков «Манчестер Сити». Дебютную победу в составе вице-чемпионов Англии отпраздновали Хесус Навас, Альваро Негредо и бывший полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо, вышедший на замену вместо Яя Туре на 62-й минуте.

Боснийский форвард «Горожан» Эдин Джеко красивым ударом открыл счет на девятой минуте матча. Тот же Джеко в середине второго тайма мог делать дубль, но не смог переиграть голкипера «Сандерленда» ударом с одиннадцатиметровой точки.

Напомним, что «Манчестер Сити» первый официальный матч под руководством Мануэля Пеллегрини сыграет в середине августа, когда в первом туре Английской Премьер-лиги «Горожане» померяются силами с «Ньюкаслом».

«Манчестер Сити» — «Сандерленд» — 1:0 (1:0)
Гол: Джеко, 9.

«Манчестер Сити»: Пантилимон, Сабалета, Компани, Настасич (Лескотт, 75), Клиши (Коларов, 62), Милнер (Навас, 46), Гарсия, Туре (Фернандиньо, 62), Силва (Насри, 46), Джеко, Негредо (Барри, 79).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU