hronika.info
Спорт

F1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и Катара

F1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и КатараВ чемпионате мира по водному виду спорта – F1H2O, который проходил в городе Вышгород недалеко от Киева, завершились соревнования Гран-при Украины.

Это второй этап Кубка мира в этом году. И прошел он в напряженной захватывающей борьбе, где катамараны буквально наступали один одному на пятки, или хвосты. Ситуация на трасе менялась каждую секунду, предугадать окончательные результаты было невозможно: казалось спортсмен уже безнадежно отстал, даже «выпал» за переделы десятки и вот буквально уже через несколько секунд — он в тройке лидеров.

Гонку усложняла также своенравная погода – ветер гнал хоть и небольшую, но ощутимую волну, но она усложняла прохождение трассы. Кстати, из-за дождливой погоды, даже отстрочили были начало гонок.

Соревновались в заездах 17 лодок из девяти команд: Qatar (Катар), Mad Croc F1 (Италия), Nautica (США), Abu Dhabi (ОАЭ), CTIC China (Китай), F1 Atlantic (Португалия), Sweden (Швеция), Singha F1 (Италия), Caudwell Racing (Швеция).

И вот главные соревнования украинского этапа позади. Сегодня в Вышгороде победу празднует Филипп Чаппи из команды Китая. А второе и третье места у команды Катара, спортсмены: Алекс Карелла и Шон Торренте.

По окончанию гонки церемонию награждения провёл глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

Николо де Сан Жермано, главный промоутер F1H2O, в интервью журналистам отметил высокий класс подготовки пилотов, а также и высокий организационный уровень подготовки Гран-при Украины и поблагодарил украинские власти за работу и теплый прием и комфортные условия спортсменов, выразил надежду, что в следующем году подготовка будет на таком же уровне.

А по общим итогам этапов гонок лидировать продолжает Шон Торренте.

Соревнования F1H2O завершились, до встречи в следующем году. Но ещё завтра — зрители смогут полюбоваться зрелищными выступлениями пилотов в Кубке Президента Украины.

Фото автора.

F1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и КатараF1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и КатараF1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и Катара
F1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и КатараF1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и КатараF1H2O: В Вышгороде в тройке лидеров двое – команды Китая и Катара

Источник: Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU