Турецкая бригада судей отработает матч Испания – Украина

Турецкая бригада судей отработает матч Испания – УкраинаАвторитетный турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначен главным рефери грядущего отборочного матча на Евро-2016 между сборными Испании и Украины – Чакыр в четвертый раз в своей карьере рассудит официальную встречу при участии «сине-желтых».

Ассистентами главного судьи назначен Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн, дополнительными помощниками назначены Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек, а функции четвертого рефери на себя возьмет Мустафа Эйса.

Джюнейт Чакыр стал арбитром ФИФА в 2006 года, на данный момент 38-летний страховой агент и Стамбула входит в десятку лучших арбитров Европы и регулярно работает на матчах Лиги Чемпионов. Чакыр в 2014 году судил матчи чемпионата мира в Бразилии, а на Евро-2012 отработал три игры, включая полуфинал между Испанией и Португалией.

В этом сезоне на счету Чакыра две игры отбора на Евро-2016, а также четыре поединка в рамках Лиги Чемпионов, причем турок отсудил матч группового раунда между «Шахтером» и «Порту» (2:2).

При судействе Джюнейта Чакыра сборная Украины на Евро-2012 обыграла Швецию (2:1), а в отборе на чемпионат мира 2014 года поделила очки с Англией (1:1) и обыграла Францию (2:0).