Чемпионат Украины по хоккею: «АТЕК» и «Витязь» близки к финалу

Чемпионат Украины по хоккею: «АТЕК» и «Витязь» близки к финалуДвумя матчами стартовал скоротечный плей-офф украинского первенства по хоккею – в сериях до двух побед существенные шаги на пути к решающей серии сезона сделали «АТЕК» и «Витязь».

Одним из главных героев первого матча между «АТЕКом» и «Дженералз» стал Антон Росляков, вернувшийся в строй хозяев после травмы. Именно две шайбы Рослякова позволили хозяевам сколотить комфортное преимущество в начале решающего периода. Хоккеисты «Дженералза» до финальной сирены пытались перевести игру в овертайм, но безуспешно.

Для «Дженералз» сезон может завершится 27-го марта – в этот день в Броварах состоится ответный матч полуфинала. В случае победы «Дженералз» решающая игра состоится на следующий день на том же льду.

ХК АТЕК — ХК Дженералз 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 03:00 Кича (Бега, Вит. Гаврилюк) — 1:0; 14:52 Росляков (Кривомаз) — 2:0; 26:15 Долинин (Еловиков, Татаренко — больш.) — 2:1; 46:43 Росляков (Фроленко, Курский) — 3:1; 48:50 Оксененко (Караульщук, Хмиль — больш.) — 3:2; 55:14 Бега (Курский, Вит. Гаврилюк) — 4:2; 59:07 Мадера (Караульщук) — 4:2

Хоккеисты «Витяза» сенсационно остановили лучшую команду регулярного сезона, хотя после первого периода не было сомнений, что «Кременчуг» возьмет этот матч. Пидгурский в течении двух минут забросил две шайбы, однако во втором периоде харьковчанам удалось сравнять счет, а в серии буллитов решающий бросок исполнил Александ Миколенко.

27-го марта «Кременчуг» будет сражаться за продолжение борьбы в полуфинальной серии.

ХК Витязь — ХК Кременчуг 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:32 Пидгурский (Забулонов, Чердак) — 0:1; 12:31 Пидгурский — 0:2; 31:07 Панченко (Дм. Исаенко) — 1:2; 39:52 Сальников (А. Романенко) — 2:2