Валентину Семеренко признали лучшей спортсменкой Украины в марте

Валентину Семеренко признали лучшей спортсменкой Украины в мартеБиатлонистка Валентина Семеренко в третий раз в своей карьере признана лучшей спортсменкой Украины по итогам определенного месяца – в марте сумчанка стала чемпионкой мира, что автоматически привело ее к очередной награде от Национального олимпийского комитета Украины.

Семеренко блестяще выступила на чемпионате мира в Контиолахти – украинка в гонке с массового старта заняла первое место, что принесло ей дебютную личную золотую награду на мировых первенствах. Также Валентина завоевала бронзу в спринте, обеспечив Украине шестое место в медальном зачете чемпионата мира.

Кроме того, Семеренко ударно завершила очередной сезон, заняв в общем зачете Кубка мира третье место, что стало рекордным показателем в ее карьере, а также лучшим результатом среди украинских биатлонистов за последние десять лет.

Ранее Валентина Семеренко признавалась лучшей спортсменкой месяца в декабре 2013 и декабре 2014 годов. Личный тренер украинки Григорий Шамрай удостоен награды лучшему тренеру марта.

Напомним, представители биатлона последние четыре месяца доминируют в премии НОК Украины – ранее звание спортсмена месяца доставалось Валентине Семеренко, Сергею Семенову и Ирине Варвинец.