hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу может потерять главного тренера

Сборная Украины по баскетболу может потерять главного тренераПрезидент Федерации баскетбола Украины Александр Волков сообщил о серьезных финансовых проблемах его детища – вероятней всего, сборная Украины из-за сложной экономической ситуации не сможет продолжить сотрудничество с опытным американским наставником Майком Фрателло.

«Очень неудобно перед Майком Фрателло. Боюсь, вряд ли мы сможем с ним возобновить работу. Я буду в США, будем с ним встречаться. Определимся по числу, когда мы сможем что-то гарантировать. Он очень порядочный человек, верит на слово, не устраивает никаких публичных истерик», — говорит Волков.

Волков в интервью для портала «XSPORT» подчеркнул, что в любом случае рассчитает с Майком Фрателло и его тренерским штабом, но вряд ли президент Федерации баскетбола Украины возьмет на себя обязательства по продолжению сотрудничества с 68-летним специалистом.

Майк Фрателло возглавил сборную Украины в феврале 2011 года – под руководством экс-наставника «Атланты», «Нью-Йорка», «Кливленда» и «Мемфиса» «сине-желтые» произвели фурор на чемпионате Европы 2013 года, заняв шестое место, что позволило Украине впервые в своей истории пробиться в финальную стадию чемпионата мира. В Испании команда Фрателло выиграла два матча из трех и не смогла выйти из группы.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер