hronika.info
Спорт

Тренировать женскую сборную Украины по биатлону будет легендарный немец

Тренировать женскую сборную Украины по биатлону будет легендарный немецЧетырехкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс в ближайшее время войдет в тренерский штаб женской сборной Украины по биатлону – сегодня президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак анонсировал скорое заключение контракта с немецким специалистом.

Гросс уже дал устное согласие на работу в Украине, 44-летний немец в апреле должен подписать все соответствующие документы и согласовать со своими коллегами подготовительную работу к новому сезону.

«После Сочи его уволили вследствие допингового скандала, с ним не связанного, но в немецкой федерации такая процедура, что при допинге у спортсменки автоматически теряет работу и тренер. И сейчас Рикко хочет доказать свою состоятельность на таком уровне, а нам как раз свежий взгляд», — говорит Брынзак.

Рикко Грос являлся старшим тренером сборной Германии с 2010 по 2014 года – будущий наставник украинской команды причастен к успехам Магдалены Нойнер и Андреа Хенкель, под его руководством формировались нынешние звезды немецкого биатлона Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер и Франциска Пройсс.

Добавим, свою спортивную карьеру Рикко Гросс завершил в 2007 году – на счету немца четыре олимпийских золота в эстафетных гонках и девять наград на чемпионата мира.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU