Чемпионат Украины по хоккею: «Кременчуг» прорывает в финал

Чемпионат Украины по хоккею: «Кременчуг» прорывает в финалСоперником «АТЕКа» по решающей серии сезона станет победитель регулярного чемпионата «Кременчуг», которому удалось в полуфинале в трех матчах дожать «Витязь».

Решающий поединок полуфинальной серии выдался довольно драматичным – «Кременчугу» удалось дожать неуступчивых гостей только в заключительном периоде, а главным героем матча стал ветеран украинского хоккея Виталий Литвиненко, на счету которого две забитых шайбы и три ассиста.

«Витязь» долгое время задавал темп, однако удержать победу гостям все-таки не удалось. Ключевой рывок «Кременчуг» оформил с 41-й по 49-ю минуты, забросив за этот временной промежуток сразу три шайбы.

Первый матч финала чемпионата Украины состоится 31-го марта в Киеве. Ответная встреча пройдет в Кременчуге третьего апреля. При необходимости команды сыграют еще раз на домашнем льду «Кременчуга».

ХК Кременчуг — ХК Витязь 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

Шайбы: 09:03 Литвиненко (Свищев) — 0:1; 17:47 Чердак (Кузьмик, Лысак) — 1:1; 23:36 А. Романенко (Дм. Исаенко, Литвиненко — больш.) — 1:2; 30:39 Пидгурский (Луговой) — 2:2; 37:23 Литвиненко (А. Романенко — больш.) — 2:3; 41:55 Микулко (Н. Дворник) — 3:3; 47:56 Чердак (В. Романенко) — 4:3; 49:22 Забулонов (Чердак, Кузьмик — больш.) — 5:3; 51:46 Алексанян-Петрович (Литвиненко — больш.) — 5:4