hronika.info
Спорт

Основной форвард «Днепра» и сборной Украины выбыл на полгода

Основной форвард "Днепра" и сборной Украины выбыл на полгодаНападающий «Днепра» и сборной Украины Роман Зозуля в текущем сезоне на поле больше не выйдет — воспитанник «Динамо» в недавнем отборочном матче против сборной Испании покинул поле еще в первом тайме, а после игры выяснилось, что у Зозули разрыв крестообразных связок.

«Его надо на операцию отправлять. Полгода — это минимум», — подтверждает травму своего подопечного Мирон Маркевич, который теперь в четвертьфинале Лиги Европы может рассчитывать только на трех нападающих (Николу Калиничу, Евгения Селезнева и Матеуса, у которого также имеются проблемы со здоровьем).

В ближайшее время Романа Зозулю ждет операция и длительная реабилитация коленного сустава. Перед хирургическим вмешательством украинский нападающий отправиться в Германию для прохождения дополнительного медицинского осмотра.

Травма Романа Зозули имеет серьезные последствия и для сборной Украины, ведь форвард «Днепра» считался игроком основы «сине-желтых». Очевидно, что Зозуля не поможет команде в двух ближайших отборочных матча на чемпионат Европы — против Люксембурга (14 июня) и Беларуси (5 сентября). Домашний матч с белорусами, судя по всему, станет ключевой игрой Украины, в борьбе за третье место в попадание в стыковые матчи.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU