hronika.info
Спорт

«Зенит» нацелен купить двух игроков дортмундской «Боруссии»

«Зенит» нацелен купить двух игроков дортмундской «Боруссии»Год назад питерский «Зенит» за один день шокировал трансферный рынок, купив за 95 миллионов евро бразильца Халка и бельгийца Акселя Витцеля. Нечто подобное боссы «Зенита» рассчитывают провернуть и в нынешнее трансферное окно, только теперь на примете вице-чемпионов России два ведущих игрока дортмундской «Боруссии».

Россияне рассчитывают в ближайшее время отправить официальный запрос в офис «Боруссии» по поводу польского форварда Роберта Левандовски и центрального защитника сборной Сербии Невена Суботича. На эти трансферы «Газпром» готов выделить «Зениту» 70 миллионов евро.

В Санкт-Петербурге разочарованы провальным стартом «Зенита» в чемпионате России, поэтому готовы потратить внушительную сумму ради качественного усиления проблемных позиций, к которым главный тренер клуба Лучано Спалетти относит оборону и место центрального нападающего, где ранее играл Кержаков, переставший забивать.

Неизвестно, в какой пропорции «Зенит» замерен распределить 70 миллионов на Суботича и Левандовски, но стоит признать, что шансы заполучить двоих игроков у питерцев не такие уж и призрачные.

Левандовски летом хотел уйти в «Баварию», но «Боруссия» не отпустила лидера своих атак, рассчитывая за год уговорить поляка подписать новый контракт с клубом. В планы Левандовски это не входит, а предложение «Зенита» может стать для «Боруссии» последним шансом выгодно продать своего нападающего.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU