hronika.info
Спорт

Сборная Украины сыграет товарищеский матч с Грузией

Сборная Украины сыграет товарищеский матч с ГрузиейТелеканал «Футбол 1» сообщает, что в начале июня сборная Украины сыграет с Грузией — это будет девятая очная встреча национальных команд за последние 16 лет.

Матч с грузинами станет для Украины генеральной репетицией отборочного поединка на Евро-2016 против сборной Люксембурга. Дата встречи Украины и Грузии пока неизвестна — товарищеский поединок пройдет на территории Украины через несколько дней после финала Кубка Украины, который запланирован на четвертое июня.

За 23-летнюю историю сборной Украины «сине-желтые» неоднократно встречались с грузинами — история очных противостояний сборных состоит из четырех товарищеских матчей и четырех официальных игр в рамках отборов на чемпионат мира 2006 года и Евро-2008.

Прежде сборная Украины никогда не проигрывала грузинам — в товарищеских матчах украинцы трижды побежали и один раз была зафиксирована нулевая ничья. В отборе на немецкий мундиаль 2006 года Украина дома выиграла 2:0, а на выезде была зафиксирована ничья 1:1. в отборочном цикле на чемпионат Европы 2008 года дома команда Олега Блохина выиграла 3:2, а на выезде вновь поделила очки с грузинами (1:1).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU