Чемпионат Украины по баскетболу: «Химик» с уникальным рекордом выиграл регулярку

Чемпионат Украины по баскетболу: «Химик» с уникальным рекордом выиграл регуляркуЮжненский «Химик» без единого поражения прошел регулярный чемпионат Украины по баскетболу сезона 2014-2015 – команды Карлиса Муйжниекса установила новый рекорд, который в ближайшее время можно будет только повторить.

«Химик» выиграл 30 матчей из 30 – в среднем за игру вице-чемпион Украины набирал по 88,5 очка и пропускал по 61,9. По обоим статистическим показателям «Химик» стал лучшим в Суперлиге. Южненцы получили преимущество своей площадки в плей-офф и в апреле-мае попытаются впервые в своей истории стать чемпионами Украины.

Несмотря на то, что плей-офф чемпионата Украины по баскетболу стартует уже через три дня, до сих пор неизвестно, сколько клубов поборется в пост-сезоне. Перед Суперлигой по взносам рассчитались «Химик», «Будивельник», «Днепр», БК «Киев», МБК «Николаев» и «Черкасские Мавпы». «Ферро ЗНТУ» и «Говерла», попадающие в плей-офф, взнос все еще не оплатили и могут быть не допущены к борьбе за награды чемпионата Украины.

Если же в плей-офф выступят шесть клубов, то «Химик» и «Будивельник» пропустят четвертьфинальную стадию и автоматически выйдут в полуфинал. В таком случае, за место в топ-4 будут «Днепр» поспорит с МБК «Николаев», а БК «Киев» сыграет с «Черкасскими Мавпами».