Чемпионат Украины по хоккею: «Кременчуг» выиграл первый матч финала

Чемпионат Украины по хоккею: «Кременчуг» выиграл первый матч финалаПобедитель регулярного сезона украинского первенства по хоккею «Креченчуг» вплотную приблизился к победе в чемпионате страны – в первом матче финала фаворит сезона на выезде обыграл столичный «АТЕК».

«Кременчугу» быстро удалось убить интригу – на 26-й секунде Чердак открыл счет, а через семь минут гости уже вели со счетом 3:0. Только на 30-й минуте «АТЕКу» удалось подобраться к «Кременчугу» — это Олег Благой реализовал большинство.

Тем не менее, развить свой успех хозяевам льда не удалось – через три минуты Владимир Романченко эффектным дальним выстрелом пробил Хонна. В заключительном периоде «АТЕКу» вновь удалось сократить отставание до двух шайб, но «Кременчуг» в концовке матча не позволил себе расслабиться и увез из Киева закономерную победу.

Оформить чемпионство «Кременчуг» может уже третьего апреля – в этот день победитель регулярного сезона примет «АТЕК» на своем льду.

ХК АТЕК — ХК Кременчуг 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

Шайбы: 00:26 Чердак (Кузьмик, В. Романенко) — 0:1; 02:59 Бойков (Чердак) — 0:2; 07:13 Бойков (Варивода, Чернишенко — больш.) — 0:3; 30:48 О. Благой (Толкунов, Росляков — больш.) — 1:3; 33:25 В. Романенко (Чердак, Пидгурский — больш.) — 1:4; 44:40 Бобкин (Толкунов, Гаврилюк) — 2:4