hronika.info
Спорт

«Челси» по-прежнему хочет подписать бразильского полузащитника «Шахтера»

«Челси» по-прежнему хочет подписать бразильского полузащитника «Шахтера»Без пяти минут чемпион Англии столичный «Челси» не сбавляет своего интереса в отношении полузащитника «Шахтера» и сборной Бразилии Дугласа Косты, который давно привлекает грандов из Туманного Альбиона.

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо лично хочет видеть Косту в своей команде – зимой «Аристократы» подписали вингера сборной Колумбии Хуана Куадрадо, но «Особенному» хочется летом совершить покупку еще одного флангового полузащитника, а Коста считается приоритетным вариантом для «Челси».

«Челси» готов заплатить за Дугласа Косту 20 миллионов фунтов. Также на полузащитника претендуют «ПСЖ», «Реал», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ливерпуль», однако именно «Аристократов» называют фаворитами, поскольку представители «Челси» с января текущего года ведут переговоры с «Шахтером».

В случае переезда в чемпионат Англии Дуглас Коста сможет без проблем получить разрешение на работу – хотя бразилец не имеет достаточного количества матчей за свою национальную сборную, паспорт гражданина Португалии существенно облегчит ему переход в «Челси».

Сам Коста неоднократно заявлял о своей готовности перейти в «Челси» — за «Шахтер» бразилец выступает с января 2010 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU