hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по хоккею: «Кременчуг» и «АТЕК» сыграют решающий матч за чемпионство

Чемпионат Украины по хоккею: «Кременчуг» и «АТЕК» сыграют решающий матч за чемпионствоПобедитель регулярного сезона первенства Украины по хоккею «Кременчуг» упустил превосходный шанс на домашнем льду оформить победу в сезоне – столичный «АТЕК» удержался в игре, командам завтра предстоит решающий матч финальной серии.

«Кременчуг» на правах хозяина уверенно начал второй матч финала – на восьмой минуте Сирченко реализовал большинство. Попытка хозяев укрепить свое преимущество успехом не увенчалась, постепенно «АТЕК» вкатился в игру и перед первым перерывом киевляне сумел уровнять положение – Бега и Росляков общими усилиями реализовали большинство.

Во втором периоде «АТЕК» вновь оказался в положении догоняющего, но киевлянам удалось быстро сравнять счет, а затем и выйти вперед. У «Кременчуга» было предостаточно времени для завершения серии в двух матчах – в третьем периоде хозяева держали в напряжении оборону «АТЕКа», однако гости умело защищались и не давали своему голкиперу Сергею Люльчуку серьезно вступать в игру, а когда тот был бессилен, то «АТЕК» спасла перекладина.

ХК Кременчуг — ХК АТЕК 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 08:37 Сирченко (больш.) — 1:0; 16:00 Бега (Росляков — больш.) — 1:1; 23:17 В. Романенко (Сирченко) — 2:1; 26:38 Дворецкий (Кича, Росляков) — 2:2; 33:49 Супрун — 2:3

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU