hronika.info
Спорт

«Динамо», «Днепр» и «Металлист» побеждают в 18-м туре чемпионата Украины

«Динамо», «Днепр» и «Металлист» побеждают в 18-м туре чемпионата УкраиныСубботняя программа 18-го тура украинской Премьер-лиги состояла всего из трех матчей – «Металлист» отпраздновал возвращение в Харьков победой над донецким «Металлургом», по три очка взяли и представители Украины в Лиге Европы «Динамо» и «Днепр».

«Металлист» в конце сумел дожать визитеров – особенным сегодняшний вечер стал для ветерана Сергея Назаренко, который не только принес победу харьковчанам, но и забил свой сотый мяч в профессиональной карьере.

Металлист — Металлург Д 1:0
Гол: Назаренко, 50

Успешно съездил в Полтаву «Днепр» — Евгений Селезнев после дубля в матче Кубка Украины снова разразился двумя мячами, забив свои 96-й и 97-й голы в рамках чемпионата Украины. В компенсированное время Коноплянка в контратаке установил окончательный счет матча – «Днепр» продолжает бороться с «Шахтером» за место в квалификации Лиги Чемпионов.

Ворскла — Днепр 1:3
Голы: Турсунов, 13 — Селезнев, 2, 45+3, Коноплянка, 90+5

Киевское «Динамо» в фактически домашнем матче во втором тайме дожало «Черноморец» — Олег Гусев после передачи Ярмоленко реализовал выход один на один с голкипером, а затем удачно вышел на замену Теодорчик, поставивший точку в матче после углового. Киевляне могли порадовать столичную публику разгромной победой, но свою команду несколько раз выручил Мартыщук.

Черноморец — Динамо 0:2
Голы: Гусев, 50, Теодорчик, 76

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер