Роналду впервые в карьере забил пять голов в одном матче. Видео

Роналду впервые в карьере забил пять голов в одном матче. ВидеоДействующий обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду провел невероятный матч в чемпионате Испании – в домашнем поединке против «Гранады» португалец оформил пента-трик, а «Реал» выиграл со счетом 9:1.

Роналду еще в первом тайме оформил свой самый быстрый хет-трик в карьере – воспитаннику «Спортинга» понадобилось восемь минут, чтобы трижды огорчить голкипера «Гранады» Ойера. Тем самым Роналду оформил свой 31-й хет-трик в карьере и повторил рекорд Примеры, прежде принадлежащий форварду «Барселоны» Лионелю Месси.

Во втором тайме португалец продолжил издеваться над обороной беспомощной «Гранады», доведя сумму своих мячей в этом матче до пяти. За счет сегодняшнего перформанса Роналду вновь возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Испании – теперь на счету лидера «Реала» 36 голов, что на четыре больше, чем у Лионеля Месси, который сегодня в матче с «Сельтой» попробует ответить своему главному дуэлянту.

Реал Мадрид – Гранада 9:1
Голы: Бэйл, 24, Роналду, 29, 35, 37, 54, 90, Бензема, 52, 56, Майнц, 83 (в свои ворота) – Ибаньес, 74