hronika.info
Спорт

Фанаты «Кривбасса» ищут спонсоров для возрождения команды

Фанаты «Кривбасса» ищут спонсоров для возрождения командыНебезразличные к судьбе криворожского «Кривбасса» не оставляют попыток возродить команду, которая после окончания прошлого чемпионата Украины прекратила свое существование из-за прекращения финансирования.

Инициативная группа по возрождению «Кривбасса» уже получила несколько официальных ответов от потенциальных спонсоров команды, но пока процесс возвращения в Кривой Рог футбола высшего уровня находится на мертвой точке. «Платинум Банк» и «Газпром нефть» (концерн «Газпрома» в Украине) отказались от потенциального спонсорства «Кривбасса».

«Нужно заметить, что оказание прямой финансовой помощи не является частью нашей корпоративной социальной ответственности и не отвечает нашей стратегии развития. Прежде всего, мы стремимся собственными силами оказывать помощь детям в детских домах и малообеспеченным семьям в рамках наших проектов», — гласит официальный ответ «Платинум Банка».

Инициативная группа ожидает ответа от фонда Михаила Прохорова и бывшего владельца харьковского «Металлиста» Александра Ярославского. Также фанаты «Кривбасса» рассматривают еще ряд потенциальных инвесторов, среди которых «Мотор Сич», «Интерпайп», «Лукойл», банк «Форум», банк «Финансы и Кредит», «Unicredit Bank», «Укргазпромбанк», «УБРР», «Сбербанк России», банк «Русский Стандарт», «Радикал Банк», «ПУМБ», «Дельта банк», «Киевстар», «Газпром», «Арселор Миттал Стил».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU