hronika.info
Спорт

Игрок сборной Бразилии боится переходить в «Шахтер»

Игрок сборной Бразилии боится переходить в «Шахтер»Полузащитник «Атлетико Минейро» и сборной Бразилии Бернард на этой неделе переберется в Европу, вот только новый клуб миниатюрного хавбека до сих пор неизвестен. За Бернарда активно сражаются донецкий «Шахтер» и португальский «Порту», причем финансовое предложение «горняков» более выгодно боссам «Атлетико Минейро», но сам игрок с опаской смотрит в сторону Донецка.

Отец Бернарда склоняется к тому, что его сыну будет легче проявить себя в Португалии, которая гораздо ближе по менталитету к Бразилии, нежели Украина. У Бернарда не будет проблем с адаптацией, а из «Порту» бразильцу будет проще перебраться в один из ведущих чемпионатов Европы.

«Я так боюсь, что аж мурашки по коже. Это сложная адаптация, другой язык, другая страна. Все мои знакомые из «Шахтера» говорили, что это самое сложное. Я должен быть готовым к новой культуре. В Бразилии у меня останется семья, мой дом. И от этого становится еще страшнее», — говорит Бернард, предпочитая не обращать внимания на многочисленную бразильскую диаспору «Шахтера», которая могла бы помочь адаптироваться ему в Украине.

Ранее зарубежные СМИ заявляли, что «Шахтер» сделал «Атлетико Минейро» официальное предложение размером в 25 миллионов евро. Бразильцы рассчитывают продать Бернарда до конца этой недели.

Рекомендуем прочитать

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

OSHU

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием

OSHU

Игры Британского Содружества: конец эпохи?

OSHU