hronika.info
Спорт

Луческу склоняется к подписанию с «Шахтером» нового контракта

Луческу склоняется к подписанию с «Шахтером» нового контрактаГлавный тренер «Шахтера» Мирча Луческу летом может покинуть Украину, но 69-летний специалист предпочитает задержаться на своем нынешнем посту на еще один год.

Турецкая пресса, активно обсуждавшая возможный приход Луческу в «Фенербахче», уже не сомневается, что румынский тренер подпишет с «Шахтером» новое годичное соглашение.

Ранее сообщалось, что Луческу может задержаться в Украине по личным мотивам – румын не хочет потерять свое 50-миллионное состояние, накопленное на охваченном войной Донбассе.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин не подтвердил решение Луческу, заявив, что главный тренер «горняков» еще не определился со своим будущем, а его решение во многом зависит от состояния украинского футбола.

«Понимаете, для Луческу важны перспективы украинского футбола. Если они есть – тогда он естественно всегда готов у нас работать, достигать результата и делать это с открытым сердцем. Если же перспектив никаких нет, если ничего не будет развиваться – то Мистера нам сложно будет удержать», — подытожил Палкин.

Мирча Луческу тренирует «Шахтер» с мая 2004 года.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU