Чемпионат Украины по баскетболу: «Киев» в полуфинале, вторая победа «Днепра»

Чемпионат Украины по баскетболу: «Киев» в полуфинале, вторая победа «Днепра»Столичный БК «Киев» досрочно пробился в полуфинал Суперлиги, а «Днепру» осталось сделать один шаг в серии против МБК «Николаева».

«Мавпы» и «Киев» шли нога в ногу до конца третьей четверти – черкасская молодежь полностью провалила доверенный им отрезок, отрыв вырос до девяти очков. В дебюте заключительной 10-минутки «Киев» усилиями Отверченко, Сандула и Крутоуса организовал рывок 17:0, после чего исход матча и серии уже не вызывал сомнений.

Таким образом, в полуфинале украинской Суперлиги «Киев» сыграет с победителем регулярного сезона «Химиком».

Черкасские Мавпы — БК Киев — 68:88 (19:24, 19:18, 18:21, 12:25)

ЧМ: Кривцов (15 + 6 подборов), Рандлс (12 + 6 передач), Кобец (9), Хэмилтон (8 + 7 подборов), Кальниченко (8 + 6 подборов), Завадский (8).
К: Сандул (18 + 11 подборов + 4 передачи), Крутоус (16 + 8 подборов), Отверченко (15 + 5 подборов + 9 передач), Швец (13 + 7 подборов), Бобров (11 + 5 подборов), Луценко (11 + 5 подборов + 5 передач).

«Николаев» сумел преподнести сюрприз «Днепру», вновь ожидавшему легкой прогулки. В последней четверти хозяева вели с 15-очковым преимуществом, но «Николаеву» удалось возобновить интригу. При «-5» гости сделали перехват и реализовали дальнюю атаку. Впрочем, пяти секунд «Николаеву» не хватило, чтобы умышленно сфолить и рассчитывать на осечку игрока «Днепра» с линии штрафных.

Днепр — МБК Николаев 75:73 (24:29, 24:14, 17:8, 10:22)

Д: Тимофеенко (20 + 8 подборов), Мишула (17), Мальчевский (9 + 5 подборов).
Н: Шундель (21), Шепиль (15), Галенко (15 + 6 передач), Онуфриев (13 + 8 подборов + 4 перехвата).

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года