hronika.info
Спорт

Деньги «Металлиста» ушли на поддержку сепаратизма?

Деньги «Металлиста» ушли на поддержку сепаратизма?Ни для кого в украинском футбольном пространстве не секрет, в какой плачевой ситуации сейчас пребывает «Металлист» — бронзовый призер последнего чемпионата Украины за короткий срок благодаря Сергею Курченко превратился в серого середняка с огромными долгами.

У губернатора Харьковской области Игоря Райкина есть своя версия падения «Металлиста» — руководство харьковского клуба бросило команду на произвол судьбы, сосредоточив свои финансовые ресурсы на поддержку сепаратизма в Харькове и Харьковской области.

«Все знают, что у «Металлиста» сейчас большие проблемы с финансированием, поскольку владелец клуба Сергей Курченко в нем не участвует. Он один раз попытался использовать футбольный клуб, как площадку, чтобы завести деньги из России. И у нас была информация, когда «Металлист» получил определенное финансирование месяцев 8 назад, что эти деньги пошли как раз на подогрев сепаратистских движений», — говорит Игорь Райкин.

Сейчас власти Харькова находятся в поиске нового человека, готового содержать «Металлист». Таким человеком мог бы стать экс-президент клуба Александр Ярославский, которого три года назад заставили продать команду.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU