hronika.info
Спорт

Олег Верняев и Ольга Харлан – герои спортивного года в Украине

Олег Верняев и Ольга Харлан – герои спортивного года в УкраинеСтоличный театр оперетты принял ежегодную церемонию чествования лучших спортсменов Украины – лучшими спортсменами страны по итогам 2014 года признаны гимнаст Олег Верняев и фехтовальщица Ольга Харлан.

Такой выбор не стал ни для кого сюрпризом – Верняев и Харлан в прошлом году стали чемпионами мира в своих дисциплинах, а также небезосновательно считаются главными золотыми олимпийскими надеждами Украины на следующих Играх в Рио-де-Жанейро.

Лучшей командой года ожидаемо признали олимпийских чемпионок Сочи по биатлону в эстафете Елену Пидгрушную, Виту и Валю Семеренко, а также Юлию Джиму. Сенсацией года стали чемпионы мира по академической гребле Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Надтока и Иван Надтока,

Олимпийской надеждой Украины названа Юлия Левченко, завоевавшая золото на юношеских Играх в секторе для прыжков в высоту. В номинации «Вместе с Олимпийцами» отметили чемпионку мира по панкратиону Анну Беженар, а в номинации «Сильные духом» победил чемпион Паралимпийских игр по биатлону Виталий Лукьяненко.

Тренером года в Украине назван наставник женской сборной страны по биатлону Григорий Шамрай. Лучшим спортивным организатором признали президента Федерации тяжелой атлетики Александра Герегу.

Наконец, в номинации «Возвращение года» победила чемпионка мира по вольной борьбе Юлия Ткач, а «Народным выбором» стали олимпийская чемпионка Сочи Вита Семеренко и чемпион мира по гребле на каноэ Юрий Чебан.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU