hronika.info
Спорт

Ибрагимович впервые в карьере забил за один клуб свыше сотни мячей. Видео

Ибрагимович впервые в карьере забил за один клуб свыше сотни мячей. ВидеоЗнаменитый шведский нападающий Златан Ибрагимович впервые в своей клубной карьере в футболке одного клуба забил свыше сотни мячей – для этого 33-летнему футболисту пришлось отыграть за «ПСЖ» неполных три сезона.

Рубеж в сто голов Ибрагимович перешагнул во вчерашнем матче Кубка Франции против «Сент-Этьенна» — Златан оформил хет-трик, что позволило «ПСЖ» добраться до решающего матча турнира.

Теперь на счету Ибрагимовича за три сезона во Франции 102 гола – 73 раза швед отличился в рамках Лиги 1, забил 12 мячей в Кубке Франции, 15 раз огорчал соперников «ПСЖ» в рамках еврокубков, а также провел два гола в других официальных встречах.

Златан Ибрагимович стал вторым бомбардиром в истории «ПСЖ», обойдя Доминика Рошто (100 голов) — уже до конца текущего сезона лидер парижан может возглавить историческую гонку лучших снайперов в истории столичного клуба. Златану осталось забить лишь семь голов, чтобы настичь португальца Педро Паулету (109 мячей).

К слову, текущий сезон может стать для Златана Ибрагимовича последним в его европейской клубной карьере – швед может перебраться в США и возглавить атаку одного из клубов МЛС.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU