Лига Чемпионов: «Металлист» на выезде сокрушил «ПАОК». Видео

Лига Чемпионов: «Металлист» на выезде сокрушил «ПАОК». ВидеоХарьковский «Металлист» победно стартовал в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. В Салониках на практически пустом домашнем стадионе «ПАОКа» спокойную жизнь в Харькове «Металлисту» обеспечил дубль раззабивавшегося Марко Девича,

Команда Мирона Маркевича очень нервно провела первый тайм – сказывалось, что харьковчане дебютируют в Лиге Чемпионов, да и погодные условия (+32 в 21:00 по Киеву!) были более привычней для «ПАОКа», который с первых минут начал давить на оборону «Металлиста».

В первом тайме хозяева наиграли на гол, но в решающей стадии атак грекам постоянно не хватало хладнокровия. «Металлист» показал «ПАОКу», как выжимать максимум из банального углового. После подачи корнера рукой в своей штрафной сыграл Мигель Виктор, а Марко Девич, хоть и не смог перехитрить голкипера, но счет в матче открыл.

После перерыв «Металлист» освоился, харьковчане больше не позволяли сопернику безнаказанно прорываться к своим воротам. У гостей стали получаться контратаки, одна из которых привела ко второму забитому мячу – Марко Девич обыграл далеко вышедшего из ворот голкипера «ПАОКа» и с острого угла технично закрутил мяч в ворота.

До конца матч «круглый» только чудом не побывал в сетку ворот «ПАОКа» — Кристальдо перед пустыми воротами попал в штангу, оставив грекам призрачный шанс 7 августа, когда и будет сыграна ответная встреча.

ПАОК — Металлист 0:2
Голы: Девич, 43 (с пенальти), 72

ПАОК: Хакобо, Кициу, Кацуранис, Мигель Витор, Лино, Лазар, Циолис, Лукас (Олисе, 55), Георгиадис (Вукич, 66), Анатанасиадис (Нецид, 78), Салпингидис

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Торрес, Марлос, Диего Соуза (Бланко, 62), Соса (Красноперов, 90+1), Девич (Кристальдо, 77)

Предупреждения: Салпингидис, Анатанасиадис, Мигель Витор — Соуза, Папа Гуйе