hronika.info
Спорт

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины по футболу

Состоялась жеребьевка полуфинала Кубка Украины по футболуСегодня в столичном Доме футбола прошла процедура жребия полуфинальной стадии Кубка Украины – в четверку лучших команд турнира вошли «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Олимпик».

Изначально было известно, что «Шахтер» и «Динамо» на полуфинальной стадии не смогут сыграть друг с другом. Чемпион и действующий обладатель Кубка страны попали в посев, а «Днепр» и «Олимпик» заняли места среди несеянных.

Жеребьевку проводил известный украинский телеведущий, комментатор и журналист Игорь Цыканык, рукой которого были сформированы следующие пары: «Олимпик» — «Динамо» и «Днепр» — «Шахтер».

Первые матчи полуфиналов Кубка Украины состояться 29-го апреля. Ответные игры запланированы на 20-е мае. Номинальным хозяином финала турнира будет победитель пары «Олимпик» — «Динамо».

Из четверки полуфиналистов только «Динамо» и «Шахтер» прежде брали Кубок Украины – киевляне являются самой титулованной командой в истории турнира (10 побед), следом идет «Шахтер» (9).

«Днепр» пять раз добирался до полуфинала Кубка Украины и трижды играл в финале, причем в последний раз клуб из Днепропетровска в решающем матче проиграл именно «Шахтеру». «Олимпик», дебютировавший в Премьер-лиге в этом сезоне, впервые в своей истории сыграет в полуфинале Кубка Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU