Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» легко шагает в полуфинал

Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» легко шагает в полуфинал«Днепр» ожидаемо в трех матчах разобрался с обескровленным «Николаевом» и стал последним полуфиналистом Суперлиги – команда Вальдемараса Хомичюса после двух неоднозначных побед в Днепропетровске разбила «Николаев» на глазах у болельщиков «Корабелов».

Третий матч четвертьфинальной серии между «Николаевом» и «Днепром» можно было смело завершать уже после стартовой четверти. «Днепр» быстро повел 33:9 и в дальнейшем лишь увеличивал свой и без того громадный перевес.

В итоге гости набили сотню и позволили «Николаеву» разменять 50-очковый барьер. Снова лучшим в составе «Днепра» стал Станислав Тимофеенко, набравший в матче 23 очка, а в среднем за скоротечную серию форвард днепрян записывал на свой личный актив по 19,6 очка.

В полуфинале плей-офф Суперлиги сезона 2014-2015 «Днепр» ожидает встреча с действующим чемпионом Украины «Будивельником». Недавно «Днепр» встречался со «Строителями» в финале Кубка Украины – тот матч завершился победой команды Виталия Черния со счетом 73:60.

МБК Николаев — Днепр — 52:101 (9:33, 11:18, 20:28, 12:22)

Н: Онуфриев (19 + 5 подборов), Шундель (11 + 3 перехвата).
Д: Тимофеенко (23), Мальчевский (14 + 5 подборов), Ревзин (13 + 5 передач), Загреба (13 + 8 подборов), Сизов (10 + 14 подборов + 6 передач), Закурдаев (10).