«Шахтер» — в финале Юношеской Лиги УЕФА!

«Шахтер» - в финале Юношеской Лиги УЕФА!«Шахтер» U-19 в одном шаге от победы в Юношеской Лиге УЕФА – сегодня «горняки» в полуфинале обыграли главного фаворита турнира «Андерлехт», который прежде убрал со своего пути грозных «Барселону» и «Порту».

Украинцы с первых минут обозначили свою настроенность на атаку – на 14-й минуте превосходный шанс открывать счет был у Борячука, но удар форварда «Шахтера» приняла на себя штанга. Позже неплохие моменты упустили тот же Борячук и Штандер, «Андерлехт» первую половину матча провел достаточно скромно.

Во втором тайме бельгийцы сумели прибавить – на 52-й минуте Кудрик спас свою команду от неминуемого гола, однако через три минуты мяч таки оказался в воротах «Шахтера». После подачи углового Бурар замкнул ближнюю штангу.

Ключевой момент матча произошел на 63-й минуте – в игру вступил Коваленко, которому суждено было стать главным героем полуфинального поединка. Коваленко забил два мяча и ассистировал Арендаруку, на счету которого победный гол на 80-й минуте!

В финале «Шахтер» 13-го апреля сыграет либо с «Челси», либо с «Ромой».

«Андерлехт» U-19 – «Шахтер» U-19 – 1:3 (0:0)
Голы: 1:0 Бурар (55), 1:1 Коваленко (76), 1:2 Арендарук (80), 1:3 Коваленко (87)

«Андерлехт»: Свилар, Денейе, де Медина, Маттис (к), Лееманс (Ванкамп, 88), Люкбакио, Бастьен, Бурар (Мангаля, 64), Лейя-Исека, Кавайя, Омеонга (Коолс, 83)
«Шахтер»: Кудрик (к), Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе (Фурсов, 90), Пихаленок, Штандер (Коваленко, 63), Гладченко, Борячук, Зубков, Глагола (Арендарук, 57)