hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по баскетболу: Тимофеенко – MVP четвертьфинальных серий

Чемпионат Украины по баскетболу: Тимофеенко – MVP четвертьфинальных серийБК «Киев» и «Днепр» пробились в четвертьфинал плей-офф Суперлиги – «Волки» в четырех матчах обыграли «Черкасские Мавпы», а «Речникам» хватило трех игр, чтобы разобраться с МБК «Николаев».

Самым результативным игроком четвертьфиналов, как и регулярного сезона в общем, стал форвард БК «Киев» Руслан Отверченко, набиравший в среднем за матч по 21,5 очка. Следом расположились Станислав Тимофеенко («Днепр», 19,7), Эшли Хэмилтон («Черкасские Мавпы», 17,3), Анатолий Шундель (МБК «Николаев», 16,7) и Павел Крутоус (БК «Киев», 15,8).

По ассистам и подборам равных не нашлось игрок «Днепра» Александру Сизову, который в среднем за игру набирал по 6,7 передачи и 12,0 подбора. В топ-3 по ассистам вошли Руслан Отверченко (БК «Киев», 4,7) и Алексей Чигринов («Днепр», 4,7). В топ-3 по подборам – Максим Сандул (БК «Киев», 9,5) и Эшли Хэмилтон («Черкасские Мавпы», 9,0).

По эффективности далеко впереди остальных расположился форвард «Днепра» Станислав Тимофеенко (25,7 балла), который существенно опередил Эшли Хэмилтона («Черкасские Мавпы», 19,5), Максима Сандула (БК «Киев», 19,0), Алексея Онуфриева (МБК «Николаев», 18,7) и Павла Крутоуса (БК «Киев», 17,3).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU