Ибрагимович и Кавани принесли «ПСЖ» первый титул в сезоне

Ибрагимович и Кавани принесли «ПСЖ» первый титул в сезонеДействующий чемпион Франции «ПСЖ» во второй раз подряд взял Кубок Лиги и стал пятикратным обладателем этого трофея, что является лучшим показателем в его истории.

Силы в финале изначально были не равны – «ПСЖ» идет за очередным чемпионством, «Бастия» скромно располагается на 14-й строке, с опаской посматривая в сторону зоны вылета. Фаворит легко подтвердил свой статус, финальный свисток в решающем матче на Кубок Лиги можно было смело давать уже на 41-й минуте.

К тому времени Златан Ибрагимович успел оформить дубль, а «Бастия» после удаления опытного Скилаччи играла в меньшинстве. В итоге номинальные хозяева в финале не нанесли ни единого удара в створ ворот «ПСЖ», а столичные звезды во втором тайме усилиями Эдинсона Кавани довели дело до полнейшего разгрома.

Таким образом, Лоран Блан завоевал свой пятый трофей в качестве главного тренера «ПСЖ» — под руководством экс-наставник сборной Франции парижане в прошлом сезоне выиграли Лигу 1, Кубок Лиги, а также дважды победили в Суперкубке Франции.

Бастия – ПСЖ – 0:4
Голы: Ибрагимович, 21 (0:1, пен); Ибрагимович, 41 (0:2); Кавани, 80 (0:3); Кавани, 90+2 (0:4).