hronika.info
Спорт

«Заря» отбирает очки у «Динамо»

«Заря» отбирает очки у «Динамо»Луганская «Заря» в очередной раз подтвердила свою неуступчивость в матчах с грандами – команда Юрия Вернидуба на выезде сумела сделать подножку столичному «Динамо», которое теперь опережает «Шахтер» на четыре очка.

В дебюте матча команды обменялись результативными уколами – счет в матче после качественной фланговой атаки открыл Кравец, через несколько минут Драгович в своей штрафной снес футболиста «Зари», а Пилявский уверенно реализовал пенальти.

В середине первого тайма «Динамо» ответило «Заре» своим результативным ударом со стандартного положения – это Сергей Рыбалка так исполнил штрафной удар, что Сантини даже не пошевелился.

После перерыва «Заря» активно искала счастье у ворот Рыбки, и за 20 минут до финального свистка гости смогли огорчить лидера сезона – после флангового прострела Каменюка наказал хозяев за позиционную ошибку Драговича и Виды.

У «Динамо» было предостаточно времени, чтобы вырвать победу, но «Заря» была готова к многочисленным верховым подачам, и даже выход на замену Мбокани не помог киевлянам.

Динамо — Заря 2:2
Голы: Кравец, 4, Рыбалка, 35 — Пилявский, 9 (с пенальти), Любенович, 68

Динамо: Рыбка — Данило Силва, Драгович, Вида, Антунеш — Рыбалка, Бельханда (Сидорчук, 76), Буяльский — Гусев (Ленс, 46), Кравец (Мбокани, 70), Ярмоленко

Заря: Сантини — Гордиенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка — Малышев, Чайковский (Малиновский, 64) — Караваев (Петряк, 90+3), Липартия (Любенович, 60), Хомченовский — Будковский

Предупреждение: Антунеш

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU