hronika.info
Спорт

«Тоттенхэм» покупает форварда сборной Испании

«Тоттенхэм» покупает форварда сборной ИспанииНападающий левантийской «Валенсии» и сборной Испании Роберто Сольдадо в течение ближайших суток станет игроком лондонского «Тоттенхэма». Воспитанник мадридского «Реала» обойдется «шпорам» в 30 миллионов евро. Эту информацию подтверждает президент «Валенсии» Амадео Сальво, констатирующий, что вскоре Сольдадо перестанет быть частью «Летучих мышь».

Ожидается, что «Валенсия» компенсирует утрату Сольдадо покупкой форварда сборной Португалии Элдера Поштиги, который станет основным игроком атаки «Валенсии» в следующем сезоне.

«Мы обо всем договорились с «Тоттенхэмом. Есть небольшая проблема с агентом Сольдадо, но как только она будет решена, он перейдет», — говорит Сальво.

Роберто Сольдадо десять лет назад пытался закрепиться в мадридском «Реале», однако выдержать конкуренцию с Раулем, Роналдо, ван Нистелроем и другими звездами «галаактикос» молодому воспитаннику клуба не удалось. Сольдадо по-настоящему ярко заблестел в «Валенсии», в составе которой сумел в 101 матче Примеры забить 59 голов.

Голевые успехи Сольдадо не мог не заменить главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске, который в феврале 2012 года возобновил международную карьеру Сольдадо. Будущий игрок «Тоттенхэма» защищал честь «Фурии Рохи» на недавнем Кубка Конфедераций.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU