hronika.info
Спорт

Стаховский, Долгополов и Свитолина успешно стартовали в Монте-Карло и Боготе

Стаховский, Долгополов и Свитолина успешно стартовали в Монте-Карло и БоготеВедущие украинские теннисисты взяли успешный старт на центральных событиях новой теннисной недели – Сергей Стаховский и Александр Долгополов преодолели стартовый раунд на «Мастерсе» в Монте-Карло, а Элина Свитолина выиграла свой первый матч в Боготе.

Стаховский на пути к матчу с Томашем Бердыхом в трех сетах дожал испанца Каррено-Буста – украинец впервые в карьере выиграл в Монте-Карло. Сергей мог завершать свой стартовый матч на грунтовом «Мастерсе» в двух сетах, но при счете 4:3 дважды проиграл свою подачу, что не помешало первой ракетке страны дожать испанца в решающем сете.

Пабло Каррено-Буста (Испания) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:7 (3), 6:4, 4:6

Долгополов также провел на корте максимальные четыре сета – Александру пришлось провести на корте свыше двух часов, чтобы обыграть хорвата Борну Чорича. После неожиданного фиаско во втором сете Долгополов быстро обезопасил себя от нервной концовки.

Александр Долгополов (Украина) — Борна Чорич (Хорватия) — 7:5, 5:7, 6:2

Свитолина с первым номером посева уверенно выиграла стартовый матч в Боготе – первая ракетка Украины отдала лишь три гейма юной американке Луизе Чирико.

Элина Свитолина (Украина, 1) – Луиза Чирико (США) – 6:2, 6:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU