hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали судей на первые четвертьфиналы

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» узнали судей на первые четвертьфиналыВ ближайший четверг киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр» сыграют первые матчи в рамках четвертьфинальной стадии Лиги Европы – «Динамо» ждет домашний поединок с «Фиорентиной», а «Днепр» на выезде встретится с «Брюгге».

Матч «Динамо» — «Фиорентина» доверили отработать польской бригаде судей во главе с Шимоном Марчиняком. Помогать главному арбитру будут Павел Сокольницки и Томаш Листкевич (боковые ассистента), а также Павел Рачковски и Томаш Мусял (дополнительные судьи).

Ранее Марчиняк дважды пересекался с украинскими командами – в феврале 2012 года поляк отработал товарищеский матч между сборными Украины и Израиля (3:2), а в прошлом сезоне зафиксировал домашнее поражение «Днепра» от «Фиорентины» (1:2).

Игру «Брюгге» — «Днепр» доверили судить авторитетному словенцу Дамиру Скомине. Помогать главному судье будут Юре Прапротник и Роберт Вукан (боковые арбитры), Матей Юг и Славко Винчич (дополнительные помощники).

Скомина, работающий на международных матчах с 2003 года, неоднократно сталкивался с украинскими командами. В 2007 году при судействе словенца Украина в рамках отбора на Евро-2008 на выезде обыграла Фареры (0:2), в сезоне 2008-2009 «Динамо» на выезде расписало результативную ничью с «Валенсией» (2:2), в отборе на чемпионат мира 2010 года Украина дома обыграла Англию (1:0), в сезоне 2012-2013 «Шахтер» в ответном матче 1/8 финала проиграл дортмундской «Боруссии» (0:3), а сборная Украины в 2013 году в стыковых матчах уступила Франции (0:3).

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер