hronika.info
Спорт

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп уходит в отставку

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп уходит в отставкуИсполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке на специальной пресс-конференции объявил об уходе с поста главного тренера клуба Юргена Клоппа, возглавлявшего «Боруссию» с июля 2008 года.

Действующий контракт Клоппа со «Шмелями» истекает только в 2018 году, но сам тренер выступил инициатором своей отставки. Главной причиной ухода Клоппа является провал «Боруссии» в текущем сезоне – клуб из Дортмунда занимает десятое место в Бундеслиге, а в Лиге Чемпионов немцы в 1/8 финала вылетели от «Ювентуса».

За семь лет в качестве главного тренера «Боруссии» Юрген Клопп сумел реанимировать команду и вернуть ей былой статус – дортмундцы дважды становились чемпионами Германии, брали Кубок и Суперкубок страны, а также в сезоне 2012-2013 были в шаге от триумфа в Лиге Чемпионов.

Юрген Клопп не планирует брать отпуск, а намерен со следующего сезона возглавить новый клуб. Британская пресса убеждена, что 47-летний специалист отправиться в английскую Премьер-лигу, а главным фаворитом на привлечение Клоппа считается «Манчестер Сити».

Что касается «Боруссии», то вице-чемпион Германии уже нашел замену Юргену Клоппу. Авторитетное немецкое издание «Bild» утверждает, что «Боруссия» предложила экс-наставнику «Майнца» Томасу Тухелю четырехлетнее соглашение на 20 миллионов евро. Что интересно, Клопп семь лет назад перебрался в «Боруссию» также после продолжительной работы с «Майнцем».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU