hronika.info
Спорт

Мейвезер планирует завершить карьеру в этом году

Мейвезер планирует завершить карьеру в этом годуЛегендарный американский боксер Флойд Мейвезер-младший заявил, что его карьера в ринге подходит к концу – «Красавчик» рассчитывает после долгожданной встречи с Мэнни Паккьяо провести еще один бой, после чего Мейвезер настроен на уход на пенсию.

«В сентябре у меня последний бой по контракту с телевидением. Хочу быть честным перед своими поклонниками: не вижу причин продолжать карьеру, потому что достиг того уровня, когда ни один соперник не может заставить меня нервничать перед боем», — говорит Мейвезер-младший.

Второго мая Мейвезер в Лас-Вегасе встретиться с Паккьяо – этот бой является самым ожидаемым за последние 15 лет. Поединок Мейвезер-Паккьяо побьет рекорд по общей сумме гонораров боксеров и по сумме прибыли.

Осенью истекает срок контракт Флойда Мейвезера с телеканалом «Showtime». Сейчас эксперты склоняются к тому, что в своем прощальном бою Мейвезер может снова встретиться с Паккьяо – это будет бой-реванш двух ярчайших боксеров современности.

Флойд Мейвезер выступает на профи-ринге с 1996 года – на счету самого высокооплачиваемого спортсмена в мире 47 побед в 47 боях.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU