» » Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» сравнивает счет в полуфинале
0

Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» сравнивает счет в полуфинале

Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» сравнивает счет в полуфиналеПроиграв первый матч в овертайме, «Днепру» удалось шокировать «Будивельник» в повторной игре во Дворце спорта – успех гостям принес солидный стартовый рывок, затянувшийся на всю первую четверть.

За первые десять минут игры «Будивельник» набрал лишь семь очков – «Строители» не справлялись с прессингом гостей, которые поймали кураж на чужой половине площадки. Тимофеенко, Резвин, Мишула, Чигринов, Мальчевский и Загреба общими усилиями организовали для «Днепра» 17-очковый перевес.

Постепенно отрыв «Днепра» стал постепенно таить – уже во второй четверти «Будивельнику» удалось отыграть восемь очков, а в третьей 10-минутке киевляне сократили отставание до одной точной атаки. Казалось, что действующий чемпион дожмет гостей, но неожиданно последовал еще один мощный рывок от «Днепра» - за счет дальней артиллерии и уверенной игры Мишулы команда Хомичюса вновь получила двухзначное преимущество.

«Будивельнику» за три минуты до конца матча удалось сократить отрыв до пяти пунктов, однако провал на своем щите и безошибочная работа Мишулы и Ревзина с линии штрафных не оставили «Строителям» никаких шансов на спасение.

Третий матч полуфинала Суперлиги состоится на домашней площадке «Днепра» 19-го апреля в 14:00.

Будивельник - Днепр 72:80 (7:24, 22:14, 23:16, 20:26)

Б: Анисимов (23 + 5 передач)Лукашов (20), Липовый (13 + 8 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Забирченко (10 + 5 подборов + 3 перехвата).
Д: Мишула (21), Ревзин (14 + 8 подборов), Тимофеенко (9 + 5 подборов + 5 перехватов), Чигринов (9 + 5 подборов), Загреба (7), Мальчевский (7).
15-04-2015, 20:57 » Автор: Иван Мартынов