hronika.info
Спорт

«Севилья» включается в борьбу за Коноплянку

«Севилья» включается в борьбу за КоноплянкуДействующий победитель Лиги Европы испанская «Севилья» пополнила внушительный список претендентов на украинского полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку, который летом выходит на рынок свободных агентов и рассматривает предложения зарубежных клубов.

Об интересе «Севильи» к Коноплянке можно говорить на официальном уровне, поскольку эту информацию подтвердил спортивный директор андалусийцев Рамон Мончи.

«С нового сезона АПЛ вступает в силу новый телевизионный контракт, поэтому английские клубы смогут тратить на уровне «Барселоны» и «Реала». Это нас беспокоит, ведь нам тяжело будет выдержать конкуренцию, но мы постараемся завлечь игрока брендом «Севильи», — говорит Мончи.

«Севилья» рассчитывает подписать Коноплянку за счет предоставления украинскому футболисту максимальных условий личного контракта. Испанская пресса не уточняет, о какой сумме идет речь.

Евгений Коноплянка может подписать новый контракт с «Днепром» и остаться в Украине, но полузащитник склоняется к переезду в Европу. Украинец имеет ряд вариантов в Англии, Италии, Германии, Испании, Франции и Турции.

Ожидается, что сага Коноплянки будет завершена в первые дни летнего трансферного окна.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер