hronika.info
Спорт

Сегодня «Динамо» и «Днепр» сыграют первые матчи четвертьфинала Лиги Европы

Сегодня «Динамо» и «Днепр» сыграют первые матчи четвертьфинала Лиги ЕвропыДвум представителям Украины в Лиге Европы сегодня предстоят первые матчи четвертьфинальной стадии еврокубка – «Динамо» на НСК «Олимпийский» принимает «Фиорентину», а «Днепр» гостит в Бельгии.

«Динамо» — «Фиорентина»:

После жеребьевки «Фиорентину» называли фаворитом пары, но с тех пор «Фиалки» выдали серию неоднозначных поражений, чем запутали тренерский штаб Сергея Реброва, которому тяжело понять, чего ожидать от команды Винченцо Монтеллы.

«Динамо» подходит к первой игре в боевом составе – за счет постоянной ротации «бело-синие» избежали потерь перед матчем с «Фиорентиной». Готовы выйти на поле Велозу и Ленс, возвращается после дисквалификации Беланда. У «Фиорентины» только одна существенная кадровая пробоина – из-за дисквалификации в Киеве не сыграет защитник Басанта.

Предварительные составы:

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Беланда, Гусев — Теодорчик
Фиорентина: Нето — Томович, Родригес, Савич — Хоакин, Писарро, Борха Валеро, Мати Фернандес, Маркос Алонсо — Салах — Гомес

Трансляция: ТРК Украина и Футбол 2, 22:05

Прогноз: 1:0

И «Днепр», и «Брюгге» подходят к первому четвертьфиналу с ощутимыми кадровыми проблемами – Маркевич не рассчитывает на травмированные Зозулю, Матеуса, Мазуха и Кравченко, а в лазарете Прюдомма оказались основные защитники Мюнье и Дуарте.

«Брюгге» в текущем розыгрыше Лиги Европы не потерпел ни одного поражения, в 1/8 финала бельгийцы неожиданно легко прошли «Бешикташ». Игра соперника «Днепра» строится вокруг Лиора Рафаэлова, на счету которого в этом еврокубковом сезоне шесть голов и четыре ассиста – если украинцам удастся остановиться израильтянина, то атака «Брюгге» потеряет очень многое.

«Брюгге» — «Днепр»:

Предварительные составы:

Брюгге: Райан — Де фаув, Симонс, Мехеле, де Бок — Сильва, Вормер, Виктор Васкес — Рафаэлов, Де Суттер, Искьердо
Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич, Безус, Коноплянка — Селезнев

Трансляция: 2+2, 22:05

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU