hronika.info
Спорт

Мартина Хингис снова возобновила теннисную карьеру

Мартина Хингис снова возобновила теннисную карьеруЛегендарная швейцарская теннисистка Мартина Хингис в очередной раз возобновила свою спортивную карьеру. В 2002 году Хингис повесила ракетку на гвоздь, но через четыре года вернулся в WTA-тур. Впрочем, уже через год Хингис попалась на употреблении кокаина, была дисквалифицирована и снова ушла из спорта.

Дебютный матч после возвращения Хингис сыграла в паре со словачкой Даниэлой Хантуховой – на турнире в Карлсбаде швейцарско-словацкий дуэт со счетом 6:1, 6:1 разгромил немку Юлию Гергес и хорватку Дарью Юрак.

Ранее Мартина Хингис заявляла, что готова постепенно перейти от парных соревнований к одиночным выступлениям, но теперь 32-летняя теннисистка исключает возможность полноценного возвращения в большой теннис. Хингис намерена играть в свое удовольствие, однако собирается максимально удовлетворить свои спортивные амбиции.

Напомним, что Мартина Хингис с 1997 по 2001 года являлась сильнейшей теннисисткой планеты. На протяжении 209 недель швейцарка возглавляла рейтинг WTA. Хингис покорились пять турниров серии Большого шлема, а всего спортсменка выиграла 80 соревнований под эгидой WTA.

Последние два года Хингис активно занималась тренерской деятельностью. Одной из подопечных швейцарки была российская теннисистка Анастасия Павлюченкова.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU