Чемпионат Украины по баскетболу: «Химик» снова разгромил БК «Киев»

Чемпионат Украины по баскетболу: «Химик» снова разгромил БК «Киев»Победитель регулярного сезона «Химик» близок к выходу в финал Суперлиги – сегодня южненцы во втором домашнем матче снова уверенно разобрались с «Киевом».

«Химик» долго входил в игру, проиграв стартовый отрезок со счетом 14:17. Впрочем, уже во второй четверти фаворит расставил все по своим местам – хозяева выиграли четверть 18:5 и ушли на большой перерыв с десятиочковым перевесом.

В третьей четверти подопечные Карлиса Муйжниекса набросали «Киеву» почти 30 очков, окончательно решив вопрос победителя матча. Заключительная 10-минутка превратилась в формальность и позволила тренерскому штабу «Химика» проверить ближайший резерв.

В составе «Химика» сразу восемь игроков набрали семь и больше очков, а лидером результативности стал Игорь Зайцев. У БК «Киев» вновь провалился Отверченко, снова лучшим игроком команды стал Вячеслав Бобров.

Третий и вероятно последний матч полуфинальной серии между «Химиком» и «Киевом» состоится 20-го апреля.

Химик — БК Киев 77:56 (14:17, 18:5, 28:18, 17:16)

Х: Зайцев (12 + 6 подборов), Корниенко (11 + 12 подборов), Попов (10), Пустовой (9 + 6 подборов).

К: Бобров (18). Крутоус (14 + 7 передач + 3 перехвата),Сандул (12 + 10 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота).