Лига Европы: «Динамо» упускает победу над «Фиорентиной»

Лига Европы: «Динамо» упускает победу над «Фиорентиной»Столичное «Динамо» не смогло удержать минимальный перевес в первом матче четвертьфинала Лиги Европы – «Фиорентине» удалось отыграться на предпоследней минуте компенсированного времени.

В этот вечер киевлянам не удалось показать тот уровень игры, благодаря которому были пройдены «Генгам» и «Эвертон». «Фиорентина» заставила «Динамо» играть по своему сценарию, что в итоге и принесло успех гостям из Италии.

Уже в первом тайме стало понятно, что «Фиорентина» настроена играть от атаки и не собирается отдавать инициативу хозяевам. Салах и Мати Фернандес угрожали воротам Шовковского, а счет открыло «Динамо» — Ленс на краю штрафной решился на удар, мяч после рикошета от Мати Фернандеса по замысловатой траектории оказался в воротах «Фиорентины».

После перерыва «Динамо» сосредоточилось на сохранении минимального преимущества – киевляне редко атаковали и сконцентрировались на удержании неутомимого Салаха, который раз за разом накручивал футболистов «Динамо». Сохранять нужный счет удавалось до последних секунд, а затем сработала замена Монтеллы – Бабакар удивительным ударом через себя заставил переполненный НСК «Олимпийский» разочарованно выдохнуть.

Теперь в ответном матче на «Артемио Франки» «Динамо» нужно идти в атаку, «Фиорентину» устраивает 0:0, но нет сомнений, что итальянцы снова будут играть в атакующий футбол.

Динамо — Фиорентина 1:1
Гол: Ленс, 37 — Бабакар, 90+2

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш (Вида, 24) — Буяльский (Чумак, 80), Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Бельханда, 68), Ленс — Теодорчик
Фиорентина: Нето — Томович, Савич, Родригес, Алонсо — Мати Фернандес, Бадель, Валеро (Аквилани, 83) — Хоакин (Варгас, 68), Гомес (Бабакар, 77), Салах

Предупреждения: Драгович, Сидорчук, Хачериди — Гомес, Алонсо, Томович

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года