Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Боготе

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в БоготеУкраинка Элина Свитолина продолжает успешно выступать на грунтовике в Боготе – сегодня 27-я ракетка мира добралась до полуфинальной стадии колумбийского турнира.

В четвертьфинале Свитолина, посеянная в Боготе под первым номером, в двух сетах обыграла 91-ю ракетку мира Ирину Фалькони. Тем самым Элина взяла реванш у американки за поражение двухлетней давности на турнире в Праге.

Хотя всего теннисистки провели на корте 1 час и 23 минуты, матч затянулся на шесть часов. Дождливая погода дважды прерывала игру, что не помешало Свитолиной сделать еще один шаг на пути к своему третьему титулу на турнирах серии WTA.

Судьбу первого сета решил один брейк – Свитолина во втором гейме взяла подачу Фалькони, а на своих геймах украинка допустила один брей-поинт, успешно выйдя из непростой ситуации.

По ходу второго сета Элине пришлось продемонстрировать свой характер – Фалькони вела 5:3 и на своей подаче имела два сет-бола. Свитолина после утомительного ожидания не хотела играть решающую партию. Главная фаворитка турнира в Боготе сделала обратный брейк, а затем выиграла три гейма подряд.

За место в финале Элина Свитолина поспорит с теннисисткой из Бразилии Телианой Перейрой.

Элина Свитолина (Украина, 1) – Ирина Фалькони (США, 8) – 6:3, 7:5

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года