hronika.info
Спорт

«Украинские атаманы» взяли реванш у «Команды России»

«Украинские атаманы» взяли реванш у «Команды России»В заключительном домашнем матче группового этапа пятого сезона Всемирной серии бокса «Украинские атаманы» в принципиальной встрече обыграли «Команду России» — хозяева взяли реванш за неоднозначное поражение в феврале, когда россияне на своей земле благодаря судейским поблажкам выиграли со счетом 5:0.

Хасанбой Дусматов в категории 49 кг по всем статьям переиграл Белика Галанова – судьи зафиксировали победу «Атамана» единогласным решением (49:46, 50:45, 50:45). Затем на ринг вышли Владимир Матвийчук и Григорий Лизуненко (категория 64 кг) – опытный украинец позволил себе проиграть лишь один раунд (49:46, 49:46, 49:46).

Досрочно оформлять победу «Атаманы» могли после боя в категории 56 кг, но Омурбек Малабеков потерпел спорное поражение от Владимира Никитина. Судьи отдали россиянину победу единогласным решением — (47:48, 46:49, 47:48).

Самым зрелищным боем боксерского вечера в столичном Дворце спорта стало противостояние Хуршидбека Норматова и Петра Хамукова, которые помимо зачетного балла оспаривали лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Норматов и Хамуков показали яркий и атакующий бокс, а предпочтение у судей получил россиянин, грамотно использовавший недостатки «Атамана».

При счете 2:2 на ринг вышли Геворг Манукян и Сергей Калчугин – «Атаман» с первых секунд боя и до финального гонга доминировал в ринге, что закономерно отобразилось на судейских записках — (50:45, 50:45, 49:46) в пользу Манукяна.

Групповой этап WSB «Атаманы» завершат выездным боем против действующих победителей турнира сборной Кубы.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU