hronika.info
Спорт

Сегодня Александр Усик проведет седьмой бой на профи-ринге

Сегодня Александр Усик проведет седьмой бой на профи-рингеОлимпийская гордость Украины Александр Усик в столичном Дворце Спорта проведет свой очередной бой – интерконтинентальный чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе встретится с россиянином Андреем Князевым.

Усик считается безоговорочным фаворитом грядущего боя – украинец по всем компонентам превосходит своего сегодняшнего соперника, который к 29 годам провел 12 боев на профи-ринге, потерпев одно поражение от малоизвестного белоруса Юрия Быховцева.

Князев не обладает серьезным техническим арсеналом, нет у россиянина и выдающихся скоростных качеств. Оппонент Усика может похвастаться разве что крепким подбородком и волевыми качествами. Эксперты склоняются к тому, что только эти два компонента могут помочь уроженцу Воронежа потерпеть свое первое досрочное поражение в карьере.

Усику важно не только победить, но и показать свой прогресс, ведь совсем скоро крымчанина ожидает совсем другой уровень оппозиции и другие цели на профи-ринге.

Александр Усик: «Ожидаю свое хорошее выступление. Я много и хорошо готовлюсь на тренировках, отдаю всего себя, и, надеюсь, плоды этого вы увидите в ринге».

Андрей Князев: «Для меня не имеет значения, что говорят другие. Лишь бы Усик сам не оказался в нокауте, а я еду в Киев именно для этого. Единственное, что я могу пообещать, это то, что я выложусь на все 100 процентов для себя, для своих близких, для своей страны».

Вечер бокса, центральным событием которого станет бой Усик-Князев, в прямом эфире покажет телеканал «Интер». Начало трансляции – в 20:30 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!

OSHU

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU