hronika.info
Спорт

Федерация футбола Украины договорилась о товарищеском матче с Грузией

Федерация футбола Украины договорилась о товарищеском матче с ГрузиейФедерация футбола Украины получила предварительное согласие от своих грузинских коллег на организацию товарищеского матча между национальными командами своих стран.

Товарищеский матч Украина – Грузия состоится после финала Кубка Украины. Эту встречу тренерский штаб сборной рассматривает, как генеральную репетицию перед отборочным поединком на Евро-2016 против сборной Люксембурга. Украина и Грузия сыграют на территории Австрии, где наша сборная проведет сбор с 6 по 13 июня.

Прежде Украина и Грузия встречались восемь раз – четыре товарищеских игры и четыре матча в рамках отбора на чемпионат мира 2006 года и Евро-2008. На счету «сине-желтых» пять побед и три ничьи.

Кроме того, стало известно, что Федерация футбола Украины ведет переговоры о проведении товарищеского матча со сборной Португалии. Эту информацию озвучил исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон.

«Да, мы общаемся с Португалией, а также намерены обратиться к другим топ-сборным. Но надо понимать, что у больших сборных календарь расписан на 18 месяцев вперед, поэтому сейчас мы ищем все возможные окна и стараемся улучить максимум возможностей», — заявил Генинсон.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU