«Бавария» в финале «Audi Cup» разобралась с «Манчестер Сити». Видео

«Бавария» в финале «Audi Cup» разобралась с «Манчестер Сити». ВидеоМюнхенская «Бавария» выиграла второй предсезонный трофей – после победы на «Telecom Cup» команда Хосепа Гвардиолы стала победителем домашнего коммерческого предсезонного турнира «Audi Cup», который 31 июля и 1 августа проходил на «Альянц Арене».

В полуфинале «Бавария» уверенно обыграла бразильский «Сан-Паулу», а английский «Манчестер Сити» в результативной перестрелке разобрался с «Миланом». Вчера мюнхенцы отпраздновали волевую победу над «горожанами», порадовав домашнюю публику успехом в представительном мини-турнире.

«Бавария» владела впечатляющим игровым преимуществом в первом тайме, однако пройти массированную оборону «Манчестер Сити» хозяевам не удавалось. Вице-чемпионы Англии неплохо контратаковали, сумев во втором тайме неожиданно открыть счет в матче. Альваро Негредо выиграл спринтерский забег у своего соотечественника Хави Мартинеса и эффектно низом рикошетом от штанги пробил Нойера.

«Манчестер Сити» лидировал в счете меньше пяти минут – Сабалета случайно в своей штрафной сыграл рукой, но касание мяча верхней конечности было настолько очевидным, что судья не мог не назначить пенальти. Томас Мюллер судейский приговор уверенно реализовал, а через пять минут тот же Мюллер навесной передачей нашел в штрафной Манджукича, головой забившего победный мяч.

«Бавария» — «Манчестер Сити» — 2:1 (0:0)
Голы: Негредо, 61 (0:1), Мюллер, 66-пен. (1:1), Манджукич, 72 (2:1).

Добавим, что в матче за третье место итальянский «Милан» со счетом 1:0 обыграл «Сан-Пауло». Единственный гол в матче забил в начале второго тайма 19-летний форвард «россо-нери» Кингсли Боатенг.