hronika.info
Спорт

Чехия и Россия поспорят за Кубок Федерации

Чехия и Россия поспорят за Кубок ФедерацииЗавершились полуфинальные встречи теннисного Кубка Федерации – прошлогодний победитель самого престижного командного турнира сборная Чехии в родных стенах одолела Францию, а россиянки дожали Германию.

Чешки не встретили серьезного сопротивления со стороны Франции – Луция Шафаржова в трех сетах обыграла Каролин Гарсию (4:6, 7:6 (1), 6:1), а свою команду в финал вывела сильнейшая теннисистка страны Петра Квитова. В субботу четвертая ракетка мира легко обыграла Кристину Младенович (6:3, 6:4), а сегодня в двух сетах прошла Каролин Гарсию (6:4, 6:4).

Француженки размочили счет в первой встрече — Кристина Младенович и Полин Пармантье на тайбрейке обыграли Луцию Шафаржова и Барбору Заглавову-Стрыцову (6:0, 3:6, 8:10).

Чехия — Франция 3:1

В Сочи Россия без травмированной Марии Шараповой вырвать победу над немками, которые могут сетовать исключительно на себя. В субботних матчах тренерский штаб сборной Германии решил поберечь своих лидеров Анжелик Кербер и Андреа Петкович, доверившись Юлии Гергес и Сабин Лисицки.

В итоге Гергес в двух сетах уступила Светлане Кузнецовой (6:4, 6:4), а Лисицки в напряженном матче проиграла Анастасии Павлюченковой (4:6, 7:6 (4), 6:3). В воскресенье Петкович и Кербер в одиночках разгромили россиянок, но в парной встрече Павлюченкова и Веснина обыграли Лисицки и Петкович (6:3, 6:3).

Россия – Германия 3:2

Решающий матч Кубка Федерации-2015 состоится 14-16 ноября. Позже станет известно, кто выступит хозяином финала.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU